18 - 21 ОКТЯБРЯ 2018

АЛТАЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИТ-ФОРУМ

IT-Forum 2018

До ИТ-Форума осталось: 


Программа

Секции
18 Октябрь, 2018. Четверг
1 день
09:00 - 09:05 Открытие ИТ-Форума
Добавить в избранное
Мне нравится
09:05 - 09:15 Приветствие участников XI Алтайского ИТ-Форума от Правительства Алтайского края
Снесарь Виталий Владимирович, Правительство Алтайского края, Врио заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края
Добавить в избранное
Мне нравится
09:15 - 09:20 Приветствие участников XI Алтайского ИТ-Форума от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Маслов Владимир Андреевич, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Директор Департамента цифрового развития
Добавить в избранное
Мне нравится
09:20 - 09:25 Приветствие участников XI Алтайского ИТ-Форума от Алтайской торгово-промышленной палаты
Чесноков Борис Анатольевич, Алтайская торгово-промышленная палата, Президент, член Правления
Добавить в избранное
Мне нравится
09:25 - 09:30 Приветствие участников XI Алтайского ИТ-Форума от компании Российские космические системы
Перминов Анатолий Николаевич, Российские космические системы, АО, Заместитель генерального директора
Добавить в избранное
Мне нравится
09:45 - 10:05 Вызовы цифровой экономики
Комлев Николай Васильевич , Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), Исполнительный директор (CEO), председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики
Добавить в избранное
Мне нравится
10:05 - 10:10 Приветствие участников XI Алтайского ИТ-Форума от компании Huawei
Журмилов Дмитрий Сергеевич, Huawei, Директор Дальневосточного и Сибирского филиалов компании
Добавить в избранное
Мне нравится
10:10 - 10:30 Кто и как будет работать на предприятии будущего?
Белова Светлана Вячеславна, CRN/RE, Заместитель главного редактора, директор по специальным проектам
Добавить в избранное
Мне нравится
10:30 - 11:00 Перерыв на кофе
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 15:00 Мисс IT 2018
Добавить в избранное
Мне нравится
17:00 - 17:10 Церемония закрытия ИТ-Форума
Добавить в избранное
Мне нравится
17:10 - 17:20 Вручение наград партнерам и спонсорам ИТ-Форума
Добавить в избранное
Мне нравится
17:20 - 17:40 Подведение итогов конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае 2018»
Добавить в избранное
Мне нравится
17:40 - 18:00 Подведение итогов конкурса «Мисс ИТ 2018»
Добавить в избранное
Мне нравится
11:00 - 11:10 Умные, безопасные города. Комфортная цифровая среда обитания
Авдеев Александр Сергеевич, Алтайский Государственный Технический университет им. И. И. Ползунова, Декан факультета информационных технологий
Добавить в избранное
Мне нравится
11:10 - 11:25 5G - Беспроводные подключения меняют мир.
Журмилов Дмитрий Сергеевич, Huawei, Директор Дальневосточного и Сибирского филиалов компании
Добавить в избранное
Мне нравится
11:25 - 11:40 Умные/ Безопасные города от Huawei (Smart/Safe City от Huawei)
Аксенов Сергей Владимирович, Huawei , Менеджер по развитию сетевых решений
Добавить в избранное
Мне нравится
11:40 - 12:05 Цифровизация: цели и средства
Курносов Денис Александрович, Галэкс, Руководитель направления
Добавить в избранное
Мне нравится
12:05 - 12:25 Умное видеонаблюдение. Практические аспекты и опыт реализации
Азаренко Олег, Интеллектуальные Системы Безопасности, Руководитель направления Департамент развития бизнеса ISS
Добавить в избранное
Мне нравится
12:25 - 12:50 EcoStruxure - открытая инновационная платформа от Шнейдер Электрик
Камардин Евгений Александрович, Schneider Electric, Менеджер по работе с партнёрами региона Сибирь и Дальний Восток
Добавить в избранное
Мне нравится
12:50 - 13:15 Цифровая платформа Cisco Kinetic – Умные Города
Савинов Александр Алексеевич, Cisco, Менеджер по продвижению решений IoT компании
Добавить в избранное
Мне нравится
13:15 - 13:35 Microsoft Enterprise Mobile + Security. Гибкость и простота цифровой безопасности
Иванов Алексей Анатольевич, MERLION, Менеджер проектов
Добавить в избранное
Мне нравится
13:35 - 14:00 Ситуационный центр – сердце умного города
Шнайдер Максим Яковлевич, CyberPower, Менеджер по работе с партнерами
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 15:00 Перерыв на обед
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 15:25 Построение Безопасного города на примере г. Горно-Алтайск. Основа для построения «Умного города»
Гусев Алексей, Ростелеком, ПАО, Департамент прикладных проектов МРФ Сибирь
Добавить в избранное
Мне нравится
15:25 - 15:55 Программные и аппаратные решения Xerox для безопасной работы с данными
Окоемов Роман Петрович, Ксерокс (СНГ), Аналитик
Добавить в избранное
Мне нравится
15:55 - 16:10 От Безопасного к Умному городу
Кот Денис Сергеевич, Галэкс, Руководитель направления
Добавить в избранное
Мне нравится
16:10 - 16:35 Современные устройства с Windows 10 и риски нелицензионного ПО
Чурсина Ирина Валерьевна, Microsoft, Менеджер по работе с партнерами на территории Сибири и Дальнего Востока
Добавить в избранное
Мне нравится
11:00 - 11:25 Smart МФУ: ключ к цифровой трансформации предприятия
Сошников Сергей Александрович, Ксерокс (СНГ), Руководитель направления по работе с партнерами
Добавить в избранное
Мне нравится
11:25 - 11:50 Продукты Huawei в решениях по искуственному интеллекту (AI), машинному обучению, анализу больших данных
Аиюдин Алексей Сергеевич, Huawei, Инженер компании
Добавить в избранное
Мне нравится
11:50 - 12:15 Упрощаем трансформацию ИТ: эволюция решений Dell EMC
Костицын Кирилл Владимирович , Dell EMC, Старший системный инженер
Добавить в избранное
Мне нравится
12:15 - 12:40 Инфраструктура доставки данных и безопасность в IoT
Савинов Александр Алексеевич, Cisco, Менеджер по продвижению решений IoT компании
Добавить в избранное
Мне нравится
12:40 - 13:05 Система мониторинга инженерной инфраструктуры ЦОД и АСУТП от Schneider Electric. Новые источники бесперебойного питания от APC
Раздобаров Евгений Петрович, APC by SE, System Engineer
Добавить в избранное
Мне нравится
13:05 - 13:35 5 стадий принятия цифровой экономики или 5 стадий принятия неизбежного
Клушин Алексей Сергеевич , Кортэл, Коммерческий директор
Добавить в избранное
Мне нравится
13:35 - 14:00 Аудит IT-инфраструктуры: нет здоровых пациентов, есть недообследованные
Поздеев Юрий Александрович, Галэкс, Специалист сектора серверных решений и телекоммуникаций отдела стратегического развития
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 15:00 Перерыв на обед
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 15:25 Windows Server 2019 построение инфраструктуры будущего уже сегодня
Папантониу Евгений Владимирович, Microsoft, Windows Server BDM
Добавить в избранное
Мне нравится
15:25 - 15:50 Устройство как сервис
Макеев Вадим Дмитриевич , HP Inc., Руководитель направления по работе с госсектором
Добавить в избранное
Мне нравится
15:50 - 16:15 Повышение надежности гарантированного электропитания для инфраструктурных решений
Лобов Алексей Владимирович, CyberPower, Директор по развитию бизнеса
Добавить в избранное
Мне нравится
16:15 - 16:40 Новинки NetApp: NVMe и первая в отрасли end-to-end NVMe СХД
Мазеин Андрей Владимирович, OCS Distribution, Технический эксперт по решениям NetApp
Добавить в избранное
Мне нравится
11:00 - 11:20 О реализации проекта «Информационная безопасность» в рамках региональной программы цифрового развития экономики Алтайского края
Плетнев Павел Валерьевич, Центр информационной безопасности, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
11:20 - 11:50 Доверенный браузер отечественного производства как элемент обеспечения безопасности функционирования российского сегмента сети Интернет
Овсянникова Ольга Геннадьевна, Поисковый портал Спутник, ООО, Директор проектов
Добавить в избранное
Мне нравится
11:50 - 12:10 Какие сегменты критичны в КИИ с точки зрения ИБ?
Абдыманап Айбек, Русьтелетех, Технический директор
Добавить в избранное
Мне нравится
12:10 - 12:40 Организация безопасных и надежных рабочих мест
Ушаков Михаил Анатольевич, TONK, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
12:40 - 12:50 Оперативный мониторинг и контроль защищенности критической информационной инфраструктуры
Егораев Алексей Анатольевич, Центр информационной безопасности, Руководитель сектора противодействия компьютерным атакам
Добавить в избранное
Мне нравится
12:50 - 13:20 Защита от киберугроз. Подключение к ГосСОПКА
Кихтенко Андрей Сергеевич, ИнфоТеКс, ОАО, Заместитель генерального директора
Добавить в избранное
Мне нравится
13:20 - 13:35 Организационно-правовые документы в области информационной безопасности. Требования законодательства Российской Федерации в области обработки персональных данных
Жданов Андрей Петрович, Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий
Добавить в избранное
Мне нравится
13:35 - 13:45 Онлайн-сервис Safe-doc по подготовке документов и автоматизации документооборота
Хромова Евгения Радионовна , Центр информационной безопасности, Руководитель отдела по работе с партнерами
Добавить в избранное
Мне нравится
13:45 - 14:00 Комплексный подход к обеспечению информационной безопасности
Кельблер Леопольд Сергеевич, Ростелеком, ПАО, Менеджер проектов, Департамент планирования, продуктов и маркетинга МРФ Сибирь
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 15:00 Перерыв на обед
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 15:30 Технические средства для защиты информации и нейтрализации угроз и их соответствие законодательству
Ламанов Сергей Александрович, Конфидент, Руководитель отдела по работе с партнерами
Добавить в избранное
Мне нравится
15:30 - 16:00 Технологии безопасного доступа к WEB ресурсам. TLS, WAF, IPS
Бархатов Александр Сергеевич, Код безопасности, ООО, Менеджер по работе с партнерами
Добавить в избранное
Мне нравится
16:00 - 16:30 Архитектура обеспечения информационной̆ безопасности. Подход Cisco
Жуков Алексей , Cisco, Специалист по продажам решений Cisco в области ИБ
Добавить в избранное
Мне нравится
16:30 - 17:00 Positive Technologies – практическое повышение уровня информационной безопасности
Ермолаев Владимир, Positive Technologies, Руководитель направления продаж в СФО
Добавить в избранное
Мне нравится
11:00 - 11:20 О государственной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и национальном проекте. База знаний и лучших кейсов цифровой трансформации
Добавить в избранное
Мне нравится
11:20 - 11:40 Цифровизация в Алтайском крае
Герасимюк Максим Викторович, Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Временно исполняющий обязанности начальника управления
Добавить в избранное
Мне нравится
11:40 - 12:00 Цифровизация сельского хозяйства: аналитика как господдержка и не только
Поздерин Евгений Николаевич, Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Врио заместителя начальника Алтайкомсвязи
Добавить в избранное
Мне нравится
12:00 - 12:20 О реализации в крае программы «Цифровая экономика» по направлению «Кадры и образование»
Газукин Денис Сергеевич, Freematiq, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
12:20 - 12:40 О цифровых сервисах для граждан и бизнеса Новосибирской области в эпоху цифровой экономики
Цукарь Сергей Сергеевич, Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, Заместитель руководителя
Добавить в избранное
Мне нравится
12:40 - 13:00 Цифровая экономика в сельском хозяйстве. Результаты цифровизации агрохолдинга «Алтайские закрома»
Клушин Михаил Сергеевич, ЦТР ИТ, ООО, Заместитель генерального директора по развитию бизнеса
Добавить в избранное
Мне нравится
13:00 - 13:20 Проект «ГИС-Cloud». О создании единой информационной сети для электронного правительства Алтайского края
Тырышкин Вадим Вениаминович, Дианэт, ООО, Директор
Добавить в избранное
Мне нравится
13:40 - 14:00 Huawei OpenLabs и ее роли в трансформации государственного сектора и бизнесе
Микшевич Владислав, Huawei, Руководитель группы развития регионального бизнеса Huawei EBG
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 15:00 Перерыв на обед
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 15:20 Отечественные решения ДЕПО Компьютерс в рамках «Цифровой экономики»
Ларченко Сергей Иванович, Компания DEPO Computers, Начальник отдела, департамент CSD
Добавить в избранное
Мне нравится
15:20 - 15:40 «Дистанционный модуль «Система гемостаза: строение, функции, методология исследования»
Добавить в избранное
Мне нравится
15:40 - 16:00 Цифровизация: примеры нестандартного использования печатных решений в государственных учреждениях
Сошников Сергей Александрович, Ксерокс (СНГ), Руководитель направления по работе с партнерами
Добавить в избранное
Мне нравится
16:00 - 16:20 «Автоматизированная система управления расходом рабочего раствора «МАСТЕР»
Добавить в избранное
Мне нравится
16:20 - 16:40 «Антивирус для социальных сетей – ассистент для эффективной и безопасной работы»
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 14:10 Открытие площадки «Подготовка кадров для цифровой экономики»
Газукин Денис Сергеевич, Freematiq, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:10 - 14:15 Социальные методики улучшения кадрового потенциала Сотрудничество бизнеса и высшего образования
Гришин Антон Александрович, ADN Digital Studio, Продакшн-директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:15 - 14:20 «Особенности рынка труда ИТ-отрасли». Краткий обзор ключевых тенденций рынка труда в ИТ-отрасли.
Лоднева Олеся Дмитриевна , Фриматик, ООО, HR директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:20 - 14:25 Проблемы оттока кадров из региона и сотрудничества диджитал-агентств и высшего образования
Еремеев Дмитрий Игоревич, Кинетика, ООО, Технический директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:25 - 14:30 Опыт АПИ по улучшению кадрового потенциала
Старостенков Дмитрий Михайлович, Энтерра софт, ООО, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:30 - 14:35 Как преодолеть дефицит кадров?
Терещенко Мария Викторовна, Галэкс, Начальник административно правового отдела
Добавить в избранное
Мне нравится
14:35 - 14:40 ИТ в дополнительном образовании: желания и возможности.
Муратов Александр Юрьевич, Кванториум, Детский технопарк Алтайского края, Руководитель
Добавить в избранное
Мне нравится
14:40 - 14:45 Кадровый кризис IT-сферы региона: тупик или возможности?
Оглоблина Наталья Александровна, Алавар Студиос, ООО, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:45 - 14:50 Отток ИТ кадров из региона.
Суханюк Илья Владимирович, Ассоциация поддержки инноваций, Директор
Добавить в избранное
Мне нравится
14:50 - 14:55 Проблемы ИТ кадров. Взгляд со стороны ВУЗа
Кантор Семен Аврамович, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Заведующий кафедрой прикладной математики, профессор, кандидат физико-математических наук, доцент
Добавить в избранное
Мне нравится
13:00 - 13:10 Общая концепция работы ГК «Роскосмос» с регионами РФ в области использования РКД
Перминов Анатолий Николаевич, Российские космические системы, АО, Заместитель генерального директора
Добавить в избранное
Мне нравится
13:10 - 13:30 Предложения РКС по использованию результатов космической деятельности в основных отраслях хозяйства регионов России
Чистяков Вячеслав Юрьевич, Российские космические системы, АО, Начальник центра по реализации проектов в области использования результатов космической деятельности
Добавить в избранное
Мне нравится
13:30 - 14:15 Цифровая трансформация регионов. Продукты и услуги на базе РКД (ДЗЗ)
Бутин Вячеслав Валерьевич, ТерраТех, АО, Заместитель генерального директора
Шакиров Сергей, Терра Тех, АО,
Добавить в избранное
Мне нравится
14:15 - 14:25 Оператор Национальной сети высокоточного позиционирования (НСВП)
Щенников Сергей Валерьевич, Национальная сеть высокоточного спутникового позиционирования, ООО, Генеральный директор
Кошманов Владимир Фёдорович, Российские космические системы, АО, Начальник многофункционального навигационно-информационного центра
Добавить в избранное
Мне нравится
14:25 - 14:45 Перерыв на кофе
Добавить в избранное
Мне нравится
14:45 - 14:55 Приложение «Гражданский контроль»
Бондарь Андрей Валерьевич, Российские космические системы, АО, Главный специалист отдела продвижения продукции и услуг центра использования результатов космической деятельности
Добавить в избранное
Мне нравится
14:55 - 15:05 Автоматизированная система оплаты проезда: польза региону
Копыльцов Михаил Валерьевич, Российские космические системы, АО, Начальник отдела продаж
Добавить в избранное
Мне нравится
15:05 - 15:20 Оцифровка логистики или как сократить расходы на 30%
Глущенко Яков, Cargo.tech, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
15:20 - 15:30 Беспилотники, Навигация, IT-решения
Быковский Андрей Владимирович, Транспортный навигационный центр, АО, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
15:30 - 15:45 Основные принципы цифровой трансформации сельского хозяйства
Киречко Михаил Владимирович, Космические коммуникации, ООО, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
15:45 - 16:00 Применение современных лазерных технологий в промышленной и авиационной безопасности
Никитин С.В., НПП Лазерные системы, ООО,
Добавить в избранное
Мне нравится
16:00 - 16:15 Опыт Калужской области по использованию результатов космической деятельности
Алдошин Сергей Сергеевич, Калугаинформтех, Государственное бюджетное учреждение Калужской области, Заместитель директора
Добавить в избранное
Мне нравится
16:15 - 16:30 Опыт и перспективы использования результатов космической деятельности в Кировской области
Зыкова Юлия Борисовна, Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, Кировское областное государственное бюджетное учреждение, Заместитель директора по геоинформационным технологиям
Добавить в избранное
Мне нравится
16:30 - 16:45 Региональный фонд пространственных данных Ленинградской области как элемент цифровой экономики региона
Ковалев Сергей Дмитриевич, Региональный навигационно-информационный центр по Ленинградской области, АО, Директор по развитию
Добавить в избранное
Мне нравится
16:45 - 17:00 Система спутниковой связи «ГОНЕЦ» в интересах регионов РФ
Акулиничев Алексей В., «СПУТНИКОВАЯ СИСТЕМА «ГОНЕЦ», АО,
Добавить в избранное
Мне нравится
08:00 - 09:00 Регистрация участников конференции Выставка «Технологии образования цифрового поколения»
Добавить в избранное
Мне нравится
09:00 - 10:30 Открытие форума
Добавить в избранное
Мне нравится
10:30 - 12:00 Перерыв на кофе, перемещение в КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»
Добавить в избранное
Мне нравится
12:00 - 12:10 Открытие площадки «Цифровая школа Алтайского края»
Воронов Илья Владимирович, Агентство стратегических инициатив, Главный представитель
Дмитриев Александр Викторович, Агентство стратегических инициатив, Общественный представитель
Добавить в избранное
Мне нравится
12:10 - 12:20 Векторы национального проекта «Современная цифровая образовательная среда»
Дюкова Евгения Петровна, Министерство образования и науки Алтайского края, Начальник сектора информатизации образования
Добавить в избранное
Мне нравится
12:20 - 12:30 Кейсы цифровизации и профессиональные компетенции учителя в цифровой образовательной среде Алтайского края
Бускина Александра Валерьевна, АКИПКРО, Кандидат исторических наук, зав. лабораторией цифровой педагогики
Добавить в избранное
Мне нравится
12:30 - 12:55 От электронных дневников к цифровой образовательной среде
Бакунин Павел Евгеньевич, Новый диск, ГК, Директор по развитию
Добавить в избранное
Мне нравится
12:55 - 13:20 Шаги к цифровой школе: особенности работы учителя начальных классов на платформе «Яндекс.Учебник»
Лурье Евгений Валентинович, Яндекс.Учебник, Директор продукта
Добавить в избранное
Мне нравится
13:20 - 13:45 Образовательная программа «Яндекс.Лицей»
Суслова Марина, Яндекс.Лицей, Руководитель проекта
Паволоцкий Александр, Яндекс.Лицей, Ведущий методист
Добавить в избранное
Мне нравится
13:45 - 14:10 Образовательные проекты ПАО «Ростелеком»
Галеева Оксана Николаевна, Ростелеком, ПАО, Руководитель направления, отдел прикладных проектов
Добавить в избранное
Мне нравится
14:10 - 14:35 Образование. Стандартная школа. Стандартный класс
Ларченко Сергей Иванович, Компания DEPO Computers, Начальник отдела, департамент CSD
Добавить в избранное
Мне нравится
14:35 - 15:00 Создание единой цифровой образовательной среды школы на всех уровнях образования ресурсами системы «Мобильное Электронное Образование»
Петрушкевич Марина Александровна, Мобильное электронное образование, ООО, Руководитель подразделения МЭО ГБОУ НСО ОЦО, региональный руководитель образовательных проектов
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 15:10 Подведение итогов
Добавить в избранное
Мне нравится
11:00 - 11:15 Внедрение и использование электронных образовательных ресурсов – первостепенный фактор развития школьных библиотек и библиотечно-информационных центров и основная задача концепции развития школьных библиотек в Алтайском крае
Ощепкова Елена Евгеньевна, Министерство образования и науки Алтайского края, Ведущий специалист отдела общего образования
Добавить в избранное
Мне нравится
11:15 - 12:00 Система электронных библиотек в общеобразовательных организациях Алтайского края: внедрение, технология работы, функциональные возможности и перспективы развития
Балашева Александра Анатольевна, АКИПКРО, Начальник библиотечно-информационного сектора отдела методического сопровождения образования
Добавить в избранное
Мне нравится
12:00 - 12:30 Развитие сетевой структуры электронных читальных залов Президентской библиотеки в Алтайском крае: опыт, возможности взаимодействия и сотрудничества. «Государика» - новый ресурс Президентской библиотеки для школьников.
Попова Наталья Владимировна, Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова ,КГБУ, Руководитель регионального центра Президентской библиотеки
Добавить в избранное
Мне нравится
12:30 - 13:00 Перерыв
Добавить в избранное
Мне нравится
13:00 - 14:00 Опыт работы с электронными ресурсами в школьных библиотеках Алтайского края
Молоканова Ольга Борисовна, Гимназия №42, МБОУ, Педагог-библиотекарь
Кулешова Светлана Витальевна, Гимназия № 69, Педагог-библиотекарь
Булгакова Татьяна Александровна, Средняя образовательная школа № 10, Заведующий библиотекой СОШ № 10 г. Новоалтайска
Добавить в избранное
Мне нравится
14:00 - 14:10 Подведение итогов работы секции. Задачи, приоритетные направления и перспективы развития системы школьных библиотек в Алтайском крае в 2018-2019 гг
Балашева Александра Анатольевна, АКИПКРО, Начальник библиотечно-информационного сектора отдела методического сопровождения образования
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 15:10 Вступительное слово модератора
Комлев Николай Васильевич , Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), Исполнительный директор (CEO), председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики
Добавить в избранное
Мне нравится
15:10 - 15:25 Задачи ТПП РФ и региональных палат в реализации программы «Цифровая экономика РФ»
Фатеев Максим Альбертович, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Вице-президент
Добавить в избранное
Мне нравится
15:25 - 15:40 Текущий статус реализации программы «Цифровая экономика РФ», перспективы развития
Добавить в избранное
Мне нравится
15:40 - 15:55 Роль и место регионов (в т.ч. Алтайского края) в программе «Цифровая экономика РФ». Возможности и механизмы участия региональных компаний в реализации программы
Добавить в избранное
Мне нравится
15:55 - 16:10 Текущий статус работ по цифровой трансформации экономики Алтайского края, ожидания от АНО «Цифровая экономика» и ТПП
Герасимюк Максим Викторович, Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Временно исполняющий обязанности начальника управления
Добавить в избранное
Мне нравится
16:10 - 16:30 Обсуждение предложений. Заключительное слово модератора
Комлев Николай Васильевич , Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), Исполнительный директор (CEO), председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики
Добавить в избранное
Мне нравится

19 октября, 2018. Пятница
2 день
10:00 - 12:00 Мастер-класс «Цифровое образование детей с ОВЗ: возможности платформы ООО «Мобильное электронное образование»
Комисаров Анатолий Юрьевич, Озерская школа-интернат, КГБОУ, Директор
Петрушкевич Марина Александровна, Мобильное электронное образование, ООО, Руководитель подразделения МЭО ГБОУ НСО ОЦО, региональный руководитель образовательных проектов
Добавить в избранное
Мне нравится
12:00 - 13:30 Семинар «Образовательные программы Яндекс. Лицей»
Суслова Марина, Яндекс.Лицей, Руководитель проекта
Паволоцкий Александр, Яндекс.Лицей, Ведущий методист
Бускина Александра Валерьевна, АКИПКРО, Кандидат исторических наук, зав. лабораторией цифровой педагогики
Гребенкин Иван Алексеевич, Гимназия №42, МБОУ, Учитель информатики
Добавить в избранное
Мне нравится
15:00 - 16:30 Семинар и мастер-класс «Технологии индивидуализации в электронном обучение с сервисом Яндекс.Учебник»
Лурье Евгений Валентинович, Яндекс.Учебник, Директор продукта
Поворознюк Лилия Владимировна, Средняя образовательная школа № 55, МБОУ, Руководитель краевого УМО учителей начальных классов, учитель начальных классов
Бускина Александра Валерьевна, АКИПКРО, Кандидат исторических наук, зав. лабораторией цифровой педагогики
Вострикова А.Н., АКИПКРО, Старший преподаватель кафедры начального и дошкольного образования
Гребенкин Иван Алексеевич, Гимназия №42, МБОУ, Учитель информатики
Добавить в избранное
Мне нравится
09:45 - 10:00 Регистрация участников
Добавить в избранное
Мне нравится
10:00 - 11:00 Экскурсия по предприятию. Посещение: автоматизированного участка по производству колесных пар, цеха с универсальными сварочными робототехническими комплексами, участка машин плазменной резки
Добавить в избранное
Мне нравится
11:00 - 11:10 Вступительное слово модератора
Чесноков Борис Анатольевич, Алтайская торгово-промышленная палата, Президент, член Правления
Добавить в избранное
Мне нравится
11:10 - 11:20 Вступительное слово руководителя предприятия АО «Алтайвагон»
Медведев Дмитрий Евгеньевич, Алтайвагон, АО, Генеральный директор
Добавить в избранное
Мне нравится
11:20 - 11:35 Вызовы и перспективы цифровой трансформации экономики
Маслов Владимир Андреевич, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Директор Департамента цифрового развития
Добавить в избранное
Мне нравится
11:35 - 12:00 Предприятие будущего. Какое оно?
Белова Светлана Вячеславна, CRN/RE, Заместитель главного редактора, директор по специальным проектам
Добавить в избранное
Мне нравится
12:00 - 12:20 Успешные кейсы автоматизации на примере АО «Алтайвагон»
Валкнер Надежда Николаевна, Алтайвагон, АО, Начальник отдела АСУП
Добавить в избранное
Мне нравится
12:20 - 12:40 Финансовые модели проектов цифровой трансформации. Примеры, опыт, проблемы
Добавить в избранное
Мне нравится
12:40 - 13:10 Обсуждение предложений для протокола. Заключительное слово модератора
Добавить в избранное
Мне нравится

20 октября, 2018. Суббота
3 день
11:00 - 11:10 Вступительное слово модератора
Герасимюк Максим Викторович, Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Временно исполняющий обязанности начальника управления
Добавить в избранное
Мне нравится
11:10 - 11:40 Проект региональной программы цифрового развития экономики Алтайского края
Снесарь Виталий Владимирович, Правительство Алтайского края, Врио заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края
Добавить в избранное
Мне нравится
11:40 - 12:30 Обсуждение программы. Вопросы и предложения от участников встречи
Добавить в избранное
Мне нравится

* Обращаем ваше внимание, что участие в некоторых мероприятиях ИТ-Форума только по индивидуальным приглашениям организаторов и предварительной регистрации.